ENG

Налоговые инспекции приглашают на "Дни открытых дверей"

Дата публикации: 14.03.2019 17:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4, 5, 25 и 26 апреля 2019 года во всех налоговых инспекциях Республики Северная Осетия- Алания пройдут  «Дни открытых дверей». Сотрудники налоговых органов разъяснят  вопросы  наличия (отсутствия) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога,  порядка исчисления и уплаты НДФЛ, порядка заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, наличия (отсутствии) задолженности по НДФЛ.

Посетители «Дней открытых дверей» смогут узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Также расскажут, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью  формы 3- НДФЛ в электронном виде, о получении налоговых вычетов. Кроме того, о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Помимо этого, любой, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет получать актуальную информацию о своих объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налогов.