ENG

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России по г.Владикавказу В.В.Николов дал интервью телеканалу «Владикавказ - ТВ» об исчислении имущественных налогов

Дата публикации: 03.06.2013 12:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Владимир Николов проинформировал налогоплательщиков в интервью телеканалу «Владикавказ - ТВ» о начале исчисления земельного и транспортного налога физических лиц, налога на имущество физических лиц за 2012 год.
 
Он отметил, что жители г.Владикавказа в этом году получат уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц из филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области, а не из налоговой инспекции по месту учета.
 
На конверте с налоговым уведомлением будет размещен логотип налоговой службы, в качестве отправителя будет указана информация об отправителе письма (т.е. Волгоградский филиал ФКУ «Налог-сервис»), а само уведомление будет содержать информацию об Инспекции ФНС России по г.Владикавказу.
 
В.В.Николов также отметил, что к уведомлению, содержащему расчет на уплату налогов, будет приложена квитанция на уплату и заявление налогоплательщика. Заявление к налоговому уведомлению заполняется налогоплательщиком в случае обнаружения в нем недостоверной информации: об отсутствии объекта налогообложения, неверных данных об объекте или налогоплательщике, об отсутствии сведений об объекте налогообложения и др.
 
В заключение В.В.Николов напомнил сроки уплаты имущественных налогов:
 
- не позднее 1 ноября – налог на имущество физических лиц;
 
- не позднее 15 ноября - земельный и транспортный налог физических лиц.
 
В случае неисполнения в срок обязанности по уплате налогов налоговые органы должны принять полный комплекс по принудительному взысканию задолженности.