ENG

В Северной Осетии внедряется централизованная печать и массовая рассылка налоговых уведомлений

15 Республика Северная Осетия-Алания

Дата публикации: 27.05.2013

Издание: Северо-Осетинский информационный портал "15-й регион"
Тема: Массовая рассылка
Источник:  http://region15.ru/news/2013/05/27/17-32/

В Северной Осетии внедряется централизованная печать и массовая рассылка налоговых уведомлений. Это означает, что жители республики получат уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2012 год из филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области, а не из налоговой инспекции по месту учета. Об этом «15-му Региону» сообщили в управлении ФНС России по Северной Осетии.
 
Уведомление будет содержать информацию о том территориальном налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете (находится его недвижимое имущество, земельный участок или транспортные средства) и в который налогоплательщик может обращаться в случае необходимости уточнения данных.
 
«Используемая налоговой службой с 2012 года форма единого налогового уведомления предусматривает «обратную связь» с налогоплательщиками — одновременно с налоговым уведомлением гражданам направляется бланк заявления, с помощью которого можно сообщить в налоговую инспекцию о выявленных неточностях или ошибках в уведомлении», — добавили в налоговом ведомстве республики.
 
Сроки уплаты земельного и транспортного налогов и налога на имущество физических лиц налогоплательщик может узнать с помощью электронного сервиса Имущественные налоги: ставки и льготы на сайте www.r15.nalog.ru.