ENG

С 9 января 2013 года физические лица имеют возможность направлять заявление о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя с помощью Интернет-сервиса

Дата публикации: 11.03.2013 10:49 (архив)

Электронный сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» доступна пользователям сайта www.r15.nalog.ru.

Наличие электронной подписи не требуется. Заявление формируется в интерактивном режиме. Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут.

Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постанове на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

В Межрайонной ИФНС РФ по г.Владикавказу с 9 января 2013 г. на основании заявлений, направленных в регистрирующий орган с помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя», зарегистрировано 3 ИП.