ENG

Решение от 03.08.2015 № 6-44

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 12.10.2015

О внесении изменений в решение Казанской городской Думы "О налоге на имущество физических лиц"

Дата документа: 03.08.2015
Вид документа: Решение
Принявший орган: Казанская городская Дума
Номер: 6-44
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

Руководствуясь главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Казанская городская Дума решила:

 1. Внести в решение Казанской городской Думы от 20.11.2014 №3-38«О налоге на имущество физических лиц» следующие изменения:

1.1. дополнить пунктами 2 и 3 следующего содержания: «2. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц:
2.1. граждан,имеющихтрех и более детей в возрасте до 18 лет; 2.2. детейграждан,указанных в подпункте 2.1 настоящего пункта.

3. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартиры (комнаты) или жилого дома;

 2) гаража или машино-места.

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, приходящегося на семью, по выбору налогоплательщика. Налоговая льгота предоставляется налогоплательщикам, постоянно проживающим на территории г.Казани, в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объектаналогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого в предпринимательской деятельности.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет в налоговый орган заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на налоговую льготу. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота»;

1.2. пункты 2,3 и 4 считать соответственно пунктами 4,5 и 6.

2. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 Мэр города
 И.Р.Метшин

Комментарии: