ENG
16 Республика Татарстан

Яхина Гульсия Фидаильевна

Яхина Гульсия Фидаильевна

Член Общественного совета,член рабочей группы/комиссии

 

Гульсия Фидаильевна Яхина родилась 01 января 1972 года в селе Бимерский карьер Высокогорского района Татарской АССР. Образование – высшее, окончила Казанский финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» с присвоением квалификации «Экономист» (1997год), а также получила дополнительное образование в Казанском государственном финансово-экономическом институте по программе «Мастер делового администрирования» (2007 год).

Гульсия Фидаильевна была принята на работу в ООО «Эфир» в 1994 г. в  качестве бухгалтера. За время работы в компании зарекомендовала себя как творческий, ищущий, перспективный специалист, стремящийся постоянно пополнять свой багаж знаний, осуществить новые проекты, внедрить передовой опыт и современные технологии в своей сфере деятельности. Благодаря этому она за небольшой отрезок времени прошла все ступеньки профессионального роста: трудилась на должностях заместителя главного бухгалтера, главного бухгалтера, а затем – и финансового директора компании.

В 2007 году Г.Ф. Яхина работает в должности генерального директора ООО «Эфир».

Большая заслуга Г.Ф. Яхиной как генерального директора в том, что сегодня ООО «Эфир» является одной из наиболее успешных и динамично развивающихся региональных телекомпаний на масс-медийном пространстве не только Татарстана, но и Российской Федерации в целом. Программы канала стабильно имеют высокие рейтинги.

Под руководством Г.Ф. Яхиной телекомпания вносит весомый вклад в информационное  обеспечение реализации крупных социально-значимых и инвестиционных программ Республики Татарстан.  

В 2011 году Г.Ф. Яхиной присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан».

В 2020 году - награждена медалью РТ "За доблестный труд";

В 2022 году Г.Ф. Яхиной была объявлена Благодарность Президента РТ "За многолетний, плодотворный труд и достойный вклад в развитие СМИ в Республике Татарстан" 

Замужем, воспитывает дочь. 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата