У налогоплательщиков появилась возможность публично обсудить результаты правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 27.10.2017 19:02 (архив)

В рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» органами исполнительной власти, в том числе и УФНС России по Республике Татарстан ежеквартально планирует проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований.

Проведение публичных обсуждений планируется на семинарах с заявителями. На данных мероприятиях предусмотрено обсуждение результаты правоприменительной практики в части налогового контроля (камеральные и выездные налоговые проверки), а также в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

График проведения мероприятий опубликован на официальном сайте ФНС России в разделе «О ФНС России» подраздел «Контрольно-надзорная деятельность».

Первое публичное обсуждение в УФНС России по Республике Татарстан запланировано 01 декабря 2017 года в 10:00 по адресу: г. Казань, ул. Татарстан, д.20. Тема для обсуждения: «Вопросы налогообложения малого бизнеса».

Вопросы по предлагаемой тематике можно направить до 16 ноября 2017 года на электронную почту e-mail: u168802@r16.nalog.ru.Ответы на вопросы, полученные в ходе подготовки Мероприятия, будут даны в обобщенном виде при его проведении.