Не пришло налоговое уведомление. Что делать?

Дата публикации: 11.11.2020 17:25

Меньше месяца осталось до окончания срока уплаты физическими лицами имущественных налогов.

В прямом эфире на радио «Голос Кукмора» сотрудники Межрайонной ИФНС России №10 по Республике Татарстан рассказали радиослушателям о порядке начисления и уплаты имущественных налогов. Обратившихся радиослушателей интересовали вопросы, касающиеся порядка получения налоговых льгот, а также порядка действий при не  получении или утере налогового уведомления.

«На сегодняшний день, если  налогоплательщик не получил или утерял налоговое  уведомление,  имеется возможность   получить дубликаты уведомлений  по экстерриториальному принципу в любом налоговом органе, а также обратившись с заявлением в любое отделение МФЦ», - отметила Василя Халяпова, отвечая на вопрос.

Вместе с тем, УФНС России по Республике Татарстан обращает внимание, что налоговое уведомление не направляется в следующих случаях:

- Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе;

- Если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;

- Наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога.