ENG

Уроки налоговой грамотности не только для учеников

Дата публикации: 23.10.2019 08:55

В администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани состоялась встреча сотрудников Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан с директорами средних образовательных учреждений.

Цель данного мероприятия - освещение возможностей применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» среди педагогов образовательных учреждений.

Напомним, что Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» проводится опробирование нового специального налогового режима самозанятых граждан.

В ходе мероприятия внимание слушателей обращено на то, что исходя из закрепленных в законе признаков, новый специальный налоговый режим могут применять физические лица, осуществляющие образовательную деятельность, в том числе репетиторство.Участники мероприятия получили ответы на все интересующие вопросы, а желающие смогли зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог».

Уроки налоговой грамотности – традиционная форма информационной работы, проводимой налоговыми органами республики. Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена.