ENG

Круглый стол с индивидуальными предпринимателями о новациях в налоговом законодательстве

Дата публикации: 23.01.2015 16:54 (архив)

В целях информирования налогоплательщиков по изменениям Налогового кодекса РФ, проведен круглый стол на тему: «Изменение налогового законодательства в 2015году», в котором приняли участие руководитель Департамента по развитию предпринимательства Альметьевского муниципального района Республики Татарстан – А.М. Глазков председатель Общественного Совета по развитию предпринимательства Альметьевского муниципального района Республики Татарстан - А.И. Ильин, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России по Республике Татарстан – З.М.Вафауллина.

З.М. Вафауллина рассказала присутствующим об изменениях Налогового кодекса РФ вступивших в силу с 1 января 2015года: Об установлении обязанности электронного декларирования по НДС с 2015 года с включением в налоговую декларацию сведений из книги покупок и книги,  о форме налоговой декларации и порядке ее заполнения, о сроках уплаты и сроках представления.

  • Об особенностях нового порядка  исчисления налога на имущество физических лиц, сроках уплаты налога;
  • Обращено внимание на обязанность налогоплательщиков сообщать об объектах налогообложения, в случае - не получения налоговых уведомлений по данным объектам. 
  • О декларационной кампании 2015 года, о том, кто обязан отчитаться о полученных доходах в 2014 году, сроках представления декларации по налогу на доходы физических лиц;
  • Об интерактивных сервисах ФНС России размещенных на официальном сайте www.nalog.ru

Руководитель Департамента по развитию  предпринимательства Альметьевского муниципального района Республики Татарстан А.М. Глазков призвал индивидуальных предпринимателей активнее участвовать  в реализации программ направленных на поддержку субъектов малого предпринимательства в части производства товаров и  услуг. Всем участникам круглого стола были вручены листовки: «Об изменении Налогового законодательства, вступающих в силу с 1 января 2015г.», «Интерактивные сервисы сайта ФНС России». В целях изучения качества проведения круглого стола и выявления актуальных вопросов, которые предприниматели хотели услышать от налоговых органов, было проведено анкетирование среди участников круглого стола.