ENG

В Нижнекамске прошел учебный класс по теме «Применение контрольно-кассовой техники. Онлайн-кассы»

Дата публикации: 12.02.2019 17:37

Межрайонная инспекция ФНС России №11 по Республике Татарстан организовала учебный класс с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по теме «Применение контрольно-кассовой техники. Онлайн-кассы» совместно с информационной кампанией по налогу на профессиональный доход.

Начальник отдела оперативного контроля А.В. Комиссаров и главный налоговый инспектор Р.В.Хабибуллин подробно проинформировали налогоплательщиков о возможных способах регистрации контрольно-кассовой техники и о том, что меняется в работе компаний, которые переходят на онлайн-кассы, каков порядок передачи сведений с онлайн касс в ФНС России , какова административная ответственность и др.

Также перед налогоплательщиками выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Т.А.Новикова , которая рассказала о вступившем в силу с 01.01.2019 Федеральном законе от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)».

В завершении встречи все участники получили квалифицированные разъяснения на все заданные вопросы от представителей налогового органа.