ENG

Жители Нижнекамска уже оплатили 220 млн. рублей налогов

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 16.10.2015

Издание: Татар-информ
Тема: уплата имущественных налогов
Источник:  http://www.tatar-inform.ru/news/2015/10/15/476026/

До 1 октября жителям Нижнекамска нужно было заплатить налоги на транспорт, землю и имущество. В государственную казну уже поступили 220 млн. налоговых рублей, что составляет 82,5 процента от начисленной суммы.

Тем, кто по каким-либо причинам не заплатил налоги, в ближайшее время налоговая служба вышлет письма с требованием заплатить их. В конверте будут находиться квитанции, в которых указан срок уплаты налога - 20 ноября. Специалисты в очередной раз предупреждают: несоблюдение сроков уплаты налогов может повлечь за собой множество негативных последствий. Например, пени, суд, арест имущества и невозможность выехать за границу, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района со ссылкой на НТР.

«В случае неисполнения налоговых обязательств будут приняты меры по направлению исков в суд для взыскания неуплаченной суммы. Это приведет к дополнительным финансовым затратам для налогоплательщиков. Это выражается в виде госпошлины в размере 200 рублей и исполнительских сборов - не менее 1 тысячи рублей, если будем работать через приставов», - отметил начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №11 по РТ Айдар Байрамов.