ENG
Дата публикации: 25.03.2019 16:04

Специалисты ИФНС России по Московскому району г. Казани проинформировали представителей малого и среднего бизнеса о новом специальном налоговом режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход».

Налогоплательщики, пришедшие на семинар-совещание в администрацию Московского и Кировского района г. Казани узнали об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 1 января 2019, в части введения в виде эксперимента в Республике Татарстан нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Слушатели семинара получили подробную информацию о том, как стать «самозанятым» гражданином. Продемонстрировался ролик для наглядного восприятия информации и розданы листовки с информационным материалом по данной тематике.

Сотрудники отдела оперативного контроля озвучили вопросы, связанные с применением контрольно – кассовой техники для самозанятых.

Подробная информация о новом специальном режиме представлена на сайте npd.nalog.ru.

Кроме того, специалисты ИФНС Московского района проинформировали налогоплательщиков о стартовавшей декларационной кампании 2019 года и представлении налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, а также по вопросам применения налоговых льгот при налогообложении имущества физических лиц, применяющиеся для налоговых периодов 2018 и 2019 годов.

Направить в налоговые органы заявления на льготы можно воспользовавшись интернет –сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайте www.nalog.ru.