ENG

В Набережных Челнах состоялся обучающий семинар для предпринимателей и руководителей ЦТО

Дата публикации: 18.09.2018 15:44

В целях информирования налогоплательщиков о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в Набережных Челнах прошел тематический семинар сотрудников ИФНС России по г. Набережные Челны с представителями бизнеса.

В ходе встречи рассмотрены сроки и условия перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, новинки торгового оборудования, обсуждались вопросы автоматизации торговли на базе смарт-терминалов, эквайринга.

«Наша главная цель сегодня - довести информацию о нововведениях до каждого предпринимателя, и, чтобы представители бизнеса, со своей стороны, осуществили своевременный переход на онлайн кассы. Напомню, что частью 2 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники. Минимальный штраф для индивидуальных предпринимателей составляет 10 000 рублей, для юридических лиц - 30 000 рублей. В связи с этим, прошу налогоплательщиков третьего этапа не откладывать приобретение и регистрацию онлайн-касс на последний момент, и уже сейчас начать работу в данном направлении»- отметил в своем выступлении начальник отдела оперативного контроля Д.Д. Латыпов.

Присутствующие на мероприятии получили возможность лично задать свои вопросы по обсуждаемой тематике, получить ответы специалистов налоговой службы.