ENG

Трудовые коллективы Набережных Челнов повышают налоговую грамотность

Дата публикации: 11.10.2019 12:21

Сотрудниками ИФНС России по г. Набережные Челны организованы выездные встречи с коллективами крупных предприятий.  Специалисты налоговой инспекции напомнили участникам встречи о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов за 2018 год. Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год - до 2 декабря 2019 года.

В рамках данного мероприятия специалистами налогового органа обращено внимание граждан на отсутствие в конвертах квитанций. Это связано с тем, что в 2019 году изменилась форма налогового уведомления. Для удобства налогоплательщиков в налоговом уведомлении   указываются все необходимые реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему.

Активных пользователей Интернет – сервисов заинтересовала информация о преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью Личного кабинета можно уточнить свои налоговые обязательства, распечатать налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, узнать свою задолженность и в режиме онлайн оперативно произвести оплату налогов. Электронное взаимодействие с налоговыми органами через Личный кабинет поможет налогоплательщикам сэкономить свое время и получить необходимую информацию, не посещая налоговую инспекцию.

Налогоплательщиков интересовали вопросы, связанные с их объектами собственности и начисленных имущественных налогах. В помощь собственникам недвижимости, земельных участков и транспорта на официальном сайте ФНС России  www.nalog.ru  действует специальный раздел «Налоговое уведомление физических лиц 2019». Здесь налогоплательщик может легко разобраться в содержании уведомления, раздел содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой налогов владельцами жилья, земли и транспорта. Презентация на сайте включает рубрику «Видеопомощник», где отражены последние изменения в администрировании имущественных налогов.