ENG

Откроют двери для разъяснений

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 25.03.2016

Налоговая инспекция приглашает в гости. В ближайшую субботу её специалисты устраивают «День открытых дверей», который посвятили декларационной кампании 2016-го года. Посетителям помогут заполнить налоговые декларации и проконсультируют о наличии или отсутствии у них задолженности по налогам. Также для всех желающих организуют специальный семинар, в ходе которого ответят на  вопросы и подробно расскажут о возможностях Интернет-сервиса. Начало семинара – в 10 утра. К слову, подать декларацию о прошлогодних доходах необходимо до 4 мая.

Назира Шарифуллина, начальник Отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС: «Челнинцы, получившие доход от продажи имущества, транспортного средства, земельных участков, находящихся в собственности менее 3 лет, получившие доход от сдачи металлолома, от сдачи в аренду жилья, а также от реализации доли в уставном капитале, получившие выигрыши, должны представить налоговые декларации по форме 3-НДФЛ».

На сегодня из 17 тысяч граждан, обязанных подать декларации, сделали это лишь 3,5 тысячи. Так что оставшийся месяц до окончания декларационной кампании обещает стать «горячим» не только для налоговиков, но и самих челнинцев. Дополнительная возможность решить все вопросы, чтоб дальше спать спокойно, налогоплательщикам представится уже в эту субботу. Также два Дня открытых дверей запланированы на апрель.  

Назира Шарифуллина, начальник Отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС: «За несвоевременное представление декларации предусмотрен штраф, минимальный размер которого 1 тысяча рублей, а максимальный размер может достигать 30% от суммы налога, подлежащей уплате в бюджет».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б