ENG

Налогоплательщикам рассказали об особенностях расширенного декларирования НДС

Дата публикации: 12.12.2014 11:35 (архив)

В рамках проведения информационной кампании по расширенному декларированию по налогу на добавленную стоимость в Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ 11 декабря 2014 года проведен семинар с налогоплательщиками. На семинар были приглашены специализированные операторы связи.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками  И.В. Михайлова ознакомила присутствующих налогоплательщиков с изменениями  налогового законодательства с 2015 года по НДС. Операторы связи рассказали налогоплательщикам как реализованы эти изменения в программе, которая установлена пользователям, демонстрировали как могут плательщики в новой программе ответить на требование налогового органа, как могут добавить в программу книгу покупок и книгу продаж и как из этого получатся 8 и 9 разделы новой декларации по НДС.

Ознакомили присутствующих налогоплательщиков и электронными сервисами налоговой службы. Были продемонстрированы электронные сервисы «Проверь себя и контрагента» и «Личный кабинет юридического лица»

Присутствующим на семинаре было предложено подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического  лица».