ENG

Зональный семинар по развитию предпринимательства прошел в Лаишевском муниципальном районе

Дата публикации: 20.08.2019 14:56

В г. Лаишево состоялась стратегическая сессия по повышению деловой активности и улучшения делового климата Лаишевского муниципального района. Зональный семинар по развитию предпринимательства в первую очередь был организован для предприятий бизнеса, занимающихся производством с/х продукции, рыбоводством , малых форм хозяйствования , промышленности , представителей промышленных площадок , а также зарегистрированных самозанятых района и будущих предпринимателей. Участвовал в сессии Глава Лаишевского муниципального района М.П.Афанасьев, Главы сельских поселений района. Были приглашены представители органов власти и институтов развития Оренбургской области в количестве 11 чел., в данном мероприятии принимали участие начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Татарстан А.Е.Путин и начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В.Михайлова.

Всего было приглашено на сессию 75 человек. В формате открытого диалога были обсуждены актуальные проблемы ведения деятельности различных форм хозяйствования, пути их разрешения, а также их взаимодействие с органами власти. Работа была организована в виде шести зон (круглых столов): сельское хозяйство, промышленность, промышленные площадки, органы местного самоуправления, будущие предприниматели и стол самозанятость.

Представителям налоговой службы были заданы многочисленные вопросы по налоговой дисциплине, а также вопрос по плательщикам НПД, на что интересующиеся получили разъяснения. Такая практика чрезвычайно продуктивна: она позволяет оперативно реагировать на запросы всех хозяйствующих субъектов. По итогам данного мероприятия участники сошлись во мнении, что в целом ситуация делового климата в районе весьма благоприятна для ведения финансово-хозяйственной деятельности и привлечения инвестиций.