ENG

Рейды по взысканию задолженности прошли в г.Казань и г.Нижнекамск

Дата публикации: 26.11.2020 16:35

25 ноября 2020 года в г.Казань и г.Нижнекамск проведен очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД, налоговой службы и судебными приставами-исполнителями по взысканию задолженности физических лиц по налоговым платежам.

В результате совместных рейдовых мероприятий задержано три транспортных средства должников в отношении которых на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов Республики Татарстан находится задолженность по налоговым платежам на общую сумму 716 тыс. рублей. Одним из собственников задержанных транспортных средств задолженность оплачена в полном объеме.           

С должниками проведена разъяснительная беседа о последствиях неуплаты задолженности и во избежание  мер принудительного взыскания, рекомендовано в кратчайшие сроки погасить долги. В случае неуплаты налоговой задолженности транспортные средства подлежат реализации в счет погашения долга.

Узнать о наличии задолженности по налогам  и оплатить  можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru, а также на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Подробнее в видеосюжете.

Видеосюжет.