ENG

Свыше 11 тысяч человек посетили налоговые инспекции Татарстана в Дни открытых дверей

Дата публикации: 21.09.2015 17:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18-19 сентября 2015 года во всех налоговых инспекциях и их территориальных участках в Республике Татарстан прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

В течение двух дней налоговики консультировали граждан по вопросам налогообложения имущества физических лиц, в том числе о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Вручали налогоплательщикам информационные материалы в виде буклетов, брошюр по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам физических лиц, по электронным сервисам ФНС России.

Все желающие смогли подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет для налогоплательщика  для физических лиц», за два дня новыми пользователями этого сервиса стали более 3 тысяч человек. С помощью «Личного кабинета» можно оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

За два дня налоговые инспекции республики  посетили более 11 тысяч человек.

Налоговые органы республики Татарстан напоминают, что срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов истекает 1 октября 2015 г.