ENG

Вопросы межведомственного взаимодействия ФНС России МВД России и Следственного комитета России обсудили на совместном совещании в Краснодаре

Дата публикации: 25.09.2015 10:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Краснодаре прошло межведомственное совещание по вопросам, касающимся возбуждения и расследования уголовных дел по материалам налоговых органов, содержащим сведения о признаках преступлений в соответствии со статьями 195-197, 199-199.2 УК РФ.

В совещании приняли участие начальник Управления по работе с задолженностью и банкротством Г.В. Колташов, начальник отдела Управления по работе с задолженностью и банкротством С.Н. Ильченко, руководитель седьмого следственного управления Главного следственного управления СК России А.Н. Стрыжаков, заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальник Главного следственного управления Д.В. Демин, заместитель начальника отдела Управления Ф ГУЭБиПК МВД России А.А. Белоконев.

Участники совещания указали на важность выработки единых подходов и координации действий полиции, налоговых и следственных органов в вопросах документирования обстоятельств совершения правонарушений, возбуждения и расследования уголовных дел по материалам налоговых органов. Особое внимание было уделено вопросам квалификации преступлений, проведению экспертизы, вопросам межведомственного взаимодействия в ходе проведения налоговых проверок.

Кроме того, обсуждались актуальные вопросы межведомственного взаимодействия по конкретным материалам в отношении организаций-должников, находящихся в процедурах банкротства.

По итогам совещания были выработаны единые подходы в решении проблем правоприменительной практики при выявлении и пресечении правонарушений в сфере законодательства о банкротстве и налогообложения.