ENG

Налоговые органы Республики Татарстан приглашают на Дни открытых дверей

Дата публикации: 09.11.2018 10:20

Во всех налоговых инспекциях Республики Татарстан  пройдут Дни открытых дверей 9 ноября в течение рабочего дня и 10 ноября с 10.00 до 15.00.

Татарстанцы получат консультации о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. В текущем году отдельные граждане получили налоговые уведомления по уплате имущественных налогов за 2017 год, в которых добавлен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом в 2016 и 2017 годах.

На мероприятиях налоговики расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения.

Граждане смогут зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщикам дистанционно общаться с налоговыми органами и получать информацию в режиме онлайн.