ENG

В налоговых органах Республики Татарстан прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 11.11.2018 14:03

9-10 ноября 2018 года во всех налоговых инспекциях Республики Татарстан прошли Всероссийские дни «открытых дверей» посвященные вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами.

Традиционно для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы провели семинары по вопросам налогообложения имущества и онлайн-сервисам ФНС России.

За два дня в налоговые органы республики обратилось пятнадцать тысяч татарстанцев. Обратившиеся граждане смогли задать вопросы по своим конкретным ситуациям, связанных с уплатой налогов, уточнили вопросы с предоставлением льгот, представили информацию об имеющихся у них объектах налогообложения. Всем желающим была предоставлена возможность получения квитанций «на месте».

Вместе с тем, Управление напоминает, что пользователи Интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика могут получить налоговые уведомления в электронном виде. Если ранее налоговое уведомление налогоплательщику направлено по почте, зарегистрировавшись в Личном кабинете налогоплательщик сможет без обращения в налоговую инспекцию: получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции, самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги в режиме онлайн. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых востребованных Интернет-сервисов ФНС России. В период акции количество пользователей Личного кабинета увеличилось на две тысячи.

Если налогоплательщик не является пользователем «Личного кабинета», получить налоговое уведомление можно обратившись с заявлением в любое отделение МФЦ, либо в любой налоговой Инспекции.

В этом году собственникам квартир, жилых домов, земельных участков и транспортных средств необходимо уплатить имущественные налоги не позднее 3 декабря 2018 года.