ENG

Уплата транспортного налога на автомобиль, реализованного по системе «Трейд-ин»

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 27.01.2020

Плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

Исчисление транспортного налога производится налоговыми органами исходя из периода регистрации  транспортного средства с момента регистрации  до момента снятия транспортного средства с регистрационного учета в органах ГИБДД, а не из фактического наличия или использования данного транспортного средства налогоплательщиком. Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

Все вопросы по реализации транспортного средства по системе «Trade-In» и исполнению продавцом обязательств по снятию автомобиля с регистрационного учета в органах ГИБДД необходимо урегулировать в рамках договорных отношений с автосалоном.

При этом, правоотношения между сторонами в рамках договора, заключенного по системе «Trade-In», имеют гражданско – правовой характер и не относятся к компетенции налоговых органов.

Подробнее в видеосюжете.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

18 Мб

0 б