ENG

Прием в налоговых органах в Республике Татарстан возобновляется с 6 июля.

Дата публикации: 03.07.2020 09:22

В  связи с поэтапным снятием ограничений, введенных в связи с  распространением новой коронавирусной инфекции, с 06 июля 2020 года возобновляется прием и обслуживание налогоплательщиков в штатном режиме во всех налоговых инспекциях и территориальных участках в Республике Татарстан.

Оказание услуги по бесплатному информированию, предоставлению справок по расчетам с бюджетом и приему налоговых деклараций  будет производиться  по следующему  графику:

понедельник, среда:                                             9.00 – 18.00;

вторник, четверг:                                                  9.00 – 20.00;

пятница:                                                                 9.00 – 16.45;

суббота, воскресенье:                                          выходные дни.

При посещении налоговых органов необходимо  соблюдать правила использования средств индивидуальной защиты, а также социальную дистанцию.

Личный прием граждан руководством территориальных налоговых органов, проводимый в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», осуществляется только по предварительной записи. Для того, чтобы записаться на прием к начальнику или заместителю начальника  инспекции, необходимо  направить обращение с изложением сути вопроса в адрес инспекции через сервис «Обратиться в ФНС России», почтовым отправлением либо с использованием бокса для приема корреспонденции.

Оперативно решить большинство вопросов, связанных с уплатой налогов, можно не посещая налоговые органы,   используя функциональные возможности онлайн-сервисов и мобильных приложений, реализованных ФНС России.