ENG

Подведены итоги работы Управления ФНС России по Республике Татарстан за I полугодие 2014 года

Дата публикации: 03.09.2014 18:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в Управлении ФНС России по Республике Татарстан состоялась коллегия по итогам работы за I полугодие 2014г .В работе коллегии приняли участие руководитель Управления М.А.Сафиуллин, его заместители, начальники территориальных налоговых органов и структурных подразделений аппарата Управления.

В основном докладе по итогам работы руководитель Управления отметил рост поступления налоговых платежей за январь-август к соответствующему периоду прошлого года на 18,9% .Всего поступило 262,9 млрд. руб., высокие результаты работы по многим направлениям. Вместе с тем он высказал озабоченность тем, что непростая общественно-политическая экономическая ситуация в стране, замедление темпов роста экономики могут сказаться на сборе налоговых платежей.

Основное внимание на сегодняшней коллегии было уделено вопросам усиления налогового администрирования – углубленного предпроверочного анализа финансово-экономического состояния налогоплательщиков при планировании налоговых проверок, усиления эффективности работы, связанной с возмещением НДС, сокращения убытков компаний, а также повышения результативности всех контрольных мероприятий. 

Отмечалась на коллегии и необходимость повышения эффективности работы на местах комиссий по урегулированию налоговой задолженности с обязательным участием прокурорских работников и администраций муниципальных образований, совместной деятельности со Службой судебных приставов.

Были намечены мероприятия по изысканию и реализации имеющихся резервов по всем направлениям деятельности.

В ходе коллеги были также рассмотрены вопросы подготовки к введению с 2015 года налога на недвижимое имущество физических лиц.

В качестве основной задачи,поставленной руководителем Управления перед территориальными органами - сохранить положительную динамику поступления налогов и обеспечить выполнение годовых параметров бюджетов всех уровней.