ENG

Налоговые органы Республики Татарстан приглашают на открытые классы по применению АУСН

Дата публикации: 02.03.2023 14:27

Налоговые органы  Республики Татарстан приглашают налогоплательщиков  принять участие в проведении открытых классов, запланированных в марте 2023 года по вопросу применения специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АУСН). График проведения доступен по ссылке.

В ходе мероприятия сотрудники налоговых органов расскажут об особенностях применения специального  налогового режима АУСН, его преимуществах,  порядке исчисления налога и ответят на вопросы участников.

Напомним, что с 1 января 2023 года перейти на АУСН могут организации индивидуальные предприниматели с численностью  работников 5 человек, годовой доход которых не превышает 60 млн. рублей, основных средств не более 150 млн рублей; расчетные счета открыты только в уполномоченных банках, которые есть в перечне и размещены на сайте ФНС России. Ставка налога при объекте "доходы" - 8%; при объекте "доходы минус расходы" - 20%, минимальный налог - 3%. Налог считает налоговый орган по итогам каждого месяца на основании данных, полученных от банка, через онлайн-кассу и через личный кабинет.