ENG

Потерял налоговое уведомление. Что делать?

Дата публикации: 31.10.2019 13:37

В прямом эфире программы «Нокта» на радио «Болгар  радиосы» сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Татарстан рассказали радиослушателям о порядке начисления и уплаты имущественных налогов. Напомним, что крайний срок уплаты физическими лицами земельного, транспортного налогов и налога на имущество за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Обратившихся радиослушателей интересовали вопросы, касающиеся порядка получения налоговых льгот, а также порядка действий при утере налогового уведомления.

«На сегодняшний день, при утере налогоплательщиками налоговых уведомлений,  имеется возможность   получить дубликаты уведомлений  по экстерриториальному принципу в любом налоговом органе, а также обратившись с заявлением в любое отделение МФЦ»,- отметил Амир Шайдуллин, отвечая на вопрос.

Напомним, что пользователям Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронном виде. Поэтому   пользователям Интернет – сервиса необходимо проверить свой Личный кабинет.

Разобраться в налоговых уведомлениях физических лиц 2019 года поможет новая  промостраница. Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними.