ENG

Налоговая служба в Аксубаеве проведет Дни открытых дверей

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 13.04.2018

Издание: Газета "Аксубаево"
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://aksubayevo.ru/news/news/nalogovaya-sluzhba-v-aksubaeve-provedet-dni-otkryi

В районе продолжается Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Во всех налоговых инспекциях страны, в том числе и в Аксубаеве, пройдут Дни открытых дверей для физических лиц: 23 апреля с 08.00 до 20.00.

Отдельные категории граждан обязаны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Во всех налоговых инспекциях страны, в том числе и в Аксубаеве, пройдут Дни открытых дверей для физических лиц: 23 апреля с 08.00 до 20.00; 24 апреля с 08.00 до 20.00.

В эти дни каждый гражданин сможет уточнить должен ли он подавать декларацию, получить консультацию о порядке ее заполнения, помощь в заполнении декларации с помощью программы либо через Личный кабинет, ознакомиться с электронными сервисами налоговой службы, получить информацию о наличии задолженности либо переплате, задать любые вопросы по налогообложению. Для заполнения и представления налоговой декларации по доходам 2017 года наиболее удобно использовать сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. С помощью сервиса доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме. Подписанная электронной подписью, декларация направляется в налоговый орган и становится доступной для отслеживания ее статуса.