ENG

Марат Сафиуллин стал гостем программы «Тема» на телеканале «Эфир»

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 27.12.2018

Руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан М.А.Сафиуллин принял участие в программе «Тема» на телеканале «Эфир».

В ходе беседы были освещены предварительные итоги по сбору налогов в Республике Татарстан, а также основные моменты введения нового налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Говоря об итогах контрольно-аналитической работы налоговых органов, руководитель Управления остановился на аналитических инструментах, которые помогают обелять экономику, выравнивать конкурентную среду, позволяют лучше защищать права потребителя, легализуют теневую часть потребления и обеспечивают рост поступлений в бюджет.

Перейдя к введению налогового режима «Налог на профессиональный доход», руководитель Управления отметил, что легализация бизнеса открывает возможность пользоваться доступными заёмными средствами, принимать оплату за свои услуги и оплачивать расходы на ведение бизнеса с помощью банковских карт и многое другое.

Марат Сафиуллин подробно рассказал о преимуществах нового режима для тех, кто имеет свое небольшое дело, но не решается начать работать в правовом поле.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

168 Мб

0 б