ENG

Телезрителям программы «НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ» напомнили об опасности регистрации номинальным руководителем

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 24.10.2018

В программе «НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ» на телеканале «Татарстан 24» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова напомнила телезрителям об опасности регистрации номинальным руководителем.

Понятие «фирма-однодневка» является обиходным в современном обществе. Подобные организации создаются не для осуществления реальной коммерческой деятельности, а для сокрытия незаконных операций их контрагентов. Как правило, для целей уклонения от уплаты налогов, легализации товаров незаконного происхождения, «обналичивания» денежных средств. Для создания подобных организаций используются номинальные руководители или учредители, то есть граждане, которые за плату подписывают необходимые для регистрации организации документы, а также налоговую и прочую отчетность.

УФНС России по Республике Татарстан напоминает, что подобные действия граждан в ряде случаев подпадают не только под административную ответственность (ст. 14.25 КоАП), но и под уголовную (ст. 173.1, 173.2, 199 УК)

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

20 Мб

0 б