ENG

Марат Сафиуллин ответил на вопросы телезрителей программы «Тема» о налоге на профессиональный доход

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 03.04.2019

О том, как в республике реализуется эксперимент по применению нового специального налогового режима для «самозанятых», о преимуществах взаимодействия с налоговыми органами через мобильное приложение, о налоговых ставках в рамках данного специального налогового

режима и других особенностях рассказал в программе «Тема» на телеканале «Эфир» руководитель УФНС России по Республике Татарстан – Марат Сафиуллин.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Республике Татарстан введен новый специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Граждане, реализующие самостоятельно произведенные товары (продукцию) или предоставляющие услуги, а также выполняющие работы, могут применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

«По Закону первый срок уплаты налога на профессиональный доход для налогоплательщиков, зарегистрированных в январе текущего года, истек 25 марта, сумма первого платежа по налогу в целом по республике приблизилась к 2 млн.руб. подчеркну, что уплату произвели только самозанятые, зарегистрированные в январе текущего года, для тех, кто зарегистрировался в феврале срок уплаты налога наступит только 25 апреля.

Хотел бы отметить, более 70% самозанятых, заплативших налог, до этого не регистрировали свою деятельность и впервые уплатили налог самостоятельно, то есть это те люди, ради которых и вводилась новая система налогообложения», - отметил в своем выступлении Марат Сафиуллин.

Подробнее в видеосюжете. Все подробности о новом налоге для самозанятых на специальном сайте www.npd.nalog.ru.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

153 Мб

0 б