ENG

Помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ в «Дни открытых дверей»

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 08.04.2019

4 и 5 апреля 2019 года во всех налоговых инспекциях Республики Татарстан прошла всероссийская акция «Дни открытых дверей». Также сотрудники налоговых органов 5 апреля 2019 года приняли граждан в Советском отделе МФЦ по адресу: г. Казань, пр. Победы, д. 214.

В эти дни налоговые органы посетили более 15 тысяч граждан. В основном жители республики обращались за практической помощью в корректном заполнении деклараций 3-НДФЛ.

Практика проведения всероссийской акции «Дни открытых дверей» будет продолжена. Для удобства граждан очередные дни открытых дверей пройдут 25 и 26 апреля 2019 года. Налоговые органы Республики Татарстан напоминают жителям республики о необходимости задекларировать доходы, полученные в 2018 году до 30 апреля 2019 года.

Напомним, что до 30 апреля 2019 года физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2018 год, если гражданин:

  • продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения (менее 3-х лет, 5 лет - в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016),
  • продал ценные бумаги,
  • принимал ценные подарки не от близких родственников;
  • выиграл в лотерею;
  • сдавал имущество в аренду;
  • получал доход от зарубежных источников.

Направить декларацию по налогу на доходы физических лиц можно с помощью Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Рекомендуем открыть свой Личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы и направить декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде из любого уголка мира, где есть интернет.

О порядке декларирования доходов, полученных в 2018 году,в программе «ВЕСТИ ТАТАРСТАН» на телеканале «Россия 1 Татарстан» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстана – Гульфия Каюмова. Подробнее в сюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б