ENG

Налоговые органы приглашают на Дни открытых дверей

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 25.04.2019

25 и 26 апреля 2019 года налоговые инспекции Республики Татарстан приглашают на всероссийскую акцию «Дни открытых дверей».

Напомним, что до 30 апреля 2019 года физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2018 год, если гражданин, например, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения. С полным перечнем категорий граждан, обязанных отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, можно на сайте ФНС России.

В рамках проведения акции «Дни открытых дверей» сотрудники налоговых органов проконсультируют граждан о порядке заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, окажут практическую помощь в заполнении декларации с помощью программы либо через Личный кабинет, а также ознакомят с электронными сервисами налоговой службы и ответят на любые вопросы по налогообложению.

О порядке декларирования доходов, полученных в 2018 году, в программе «Интервью» на телеканале «Россия 24 - Татарстан» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан – Гульфия Каюмова. Подробнее в сюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

21 Мб

0 б