ENG

Особенности уплаты транспортного налога за автомобиль, реализованный по системе «Trade-In»

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 29.07.2019

УФНС России по Республике Татарстан напоминает, плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

Исчисление транспортного налога производится налоговыми органами исходя из периода регистрации  транспортного средства, с момента регистрации и до момента снятия транспортного средства с регистрационного учета в органах ГИБДД, а не из фактического наличия или использования данного транспортного средства налогоплательщиком.

Все вопросы по реализации транспортного средства по системе «Trade-In» и исполнению продавцом обязательств по снятию автомобиля с регистрационного учета в органах ГИБДД необходимо урегулировать в рамках договорных отношений с автосалоном. При этом правоотношения между сторонами в рамках договора, заключенного по системе «Trade-In» имеют гражданско–правовой характер и не относятся к компетенции налоговых органов.

Оплатить транспортный налог, не дожидаясь нового налогового уведомления,  возможно уже сейчас с помощью единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении платежа. Граждане могут перечислить единый налоговый платеж через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также воспользовавшись сервисами «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения». 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б