В утренней программе "Здравствуйте!" на телеканале "Новый век" поговорили об уплате имущественных налогов

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 05.09.2019

На территории Российской Федерации установлен  единый срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря. В текущем 2019 году срок уплаты имущественных налогов с учетом выходного дня перенесен на 2 декабря.

Пользователям Личного кабинета на сайте ФНС России налоговые уведомления в электронном виде  уже выгружены. Поэтому   пользователям Интернет – сервиса необходимо проверить свой Личный кабинет. Чтобы получить уведомление в электронном виде необходимо зайти в свой «Личный кабинет» с помощью логина/пароля или учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), подтвержденной лично в центрах авторизации Единой системы идентификации и аутентификации.

Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления будут направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены почтой России до 1 ноября.

Если налогоплательщик не является пользователем «Личного кабинета», получить налоговое уведомление можно в любой налоговой Инспекции, а также обратившись с заявлением в любое отделение МФЦ.

Самостоятельно разобраться в налоговых уведомлениях физических лиц 2019 года поможет промо - страница «Налоговое уведомление физических лиц 2019». В разделе можно найти ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой налогов владельцами жилья, земли и транспорта.

Телезрителям программы «Здравствуйте!» на телеканале «Новый век» в утреннем эфире начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова предоставила разъяснения по основным вопросам: что такое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

206 Мб

0 б