ENG

В этом году татарстанцы впервые получат налоговые уведомления без квитанций

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 11.09.2019

На территории Российской Федерации установлен единый срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря. В текущем 2019 году срок уплаты имущественных налогов с учетом выходного дня перенесен на 2 декабря.

Пользователям личного кабинета на сайте ФНС России налоговые уведомления в электронном виде уже выгружены. Поэтому пользователям Интернет – сервиса необходимо проверить свой Личный кабинет. Чтобы получить уведомление в электронном виде необходимо зайти в свой «Личный кабинет» с помощью логина/пароля или учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), подтвержденной лично в центрах авторизации Единой системы идентификации и аутентификации.

Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены почтой России до 1 ноября.

Если налогоплательщик не является пользователем «Личного кабинета», получить налоговое уведомление можно в любой налоговой Инспекции, а также обратившись с заявлением в любое отделение МФЦ.

Самостоятельно разобраться в налоговых уведомлениях физических лиц 2019 года поможет промо - страница «Налоговое уведомление физических лиц 2019». В разделе можно найти ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой налогов владельцами жилья, земли и транспорта.

В утренней программе «Новое утро» на телеканале «Эфир» поговорили об уплате имущественных налогов. Подробнее в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

61 Мб

0 б