ENG

Налоговая служба напоминает физическим лицам – до срока уплаты имущественных налогов осталось 10 дней

Дата публикации: 22.10.2012 10:26 (архив)

Срок уплаты имущественных налогов за 2011 год (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога), с учетом изменившегося налогового законодательства, истекает 31 октября 2012 года.

В случае, если до настоящего времени налоговое уведомление вами не получено или допущены ошибки в исчислении суммы налога, Управление рекомендует посетить инспекцию по месту нахождения объекта, чтобы получить налоговое уведомление либо урегулировать все неясные или спорные вопросы.

Прием налогоплательщиков физических лиц в инспекциях ведется без перерыва на обед. Два дня в неделю рабочий день инспекций продлен, также осуществляется прием и в две субботы месяца. С более подробным графиком приема можно ознакомиться на сайте Управления: www.r16.nalog.ru в разделе «Инспекции».

Для тех, кто не имеет возможности прийти в инспекцию лично, можно воспользоваться Интернет-сервисом «Обращение в ИФНС (УФНС)» на сайте www.r16.nalog.ru.

Аналогичное информирование организовано по телефонам справочной службы налоговых органов области. Их можно также найти на сайте.

Налоговое управление рекомендует не откладывать платежи на последние дни. С учетом того, что приходится платить практически одновременно три налога, спланируйте свой бюджет и оплатите налоги до истечения срока.

Напоминаем, что оплатить налоги можно во всех отделениях банков, посредством платежных терминалов банков и Инфоматов «Электронный Татарстан». Комиссия за уплату налогов не взимается. Владельцы «Личного кабинета для физических лиц» могут оплатить налоги посредством Интернет-сервиса не выходя из дома, если они являются on-line клиентами Сбербанка, Промсвязьбанка, Газпромбанка, АТБ банка, СБ банка, ВПБ, Киви банка, ПСКБ банка.