ENG

Сегодня истекает срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 01.11.2012 11:56 (архив)

1 ноября – срок уплаты имущественных налогов физических лиц.

Рекомендуем собственникам автотранспорта, недвижимости и земельных участков своевременно уплатить имущественные налоги на основании единых налоговых уведомлений. Если налоговое уведомление до сих пор не получено собственником, ему следует незамедлительно обратиться в налоговую инспекцию.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 45 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Произвести уплату налоговых платежей можно через устройства самообслуживания (банкоматы) с помощью банковской карты либо наличными денежными средствами.

Оплатить налоги можно и в on-linе режиме на интернет-сайте «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и сайте Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан (www.r16.nalog.ru).

При неуплате налогов в установленный срок в адрес налогоплательщика будет направлено требование об уплате налога.
За каждый календарный день просрочки платежа, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, будет начисляться пеня.

Не допускайте наличия задолженности по уплате налогов!