ENG

О возможности оплаты задолженности по обязательным платежам в бюджет, третьими лицами

Дата публикации: 12.08.2013 18:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Федеральным законом от 26.10.2002г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрена возможность погашения учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника – унитарного предприятия и (или) третьим лицом задолженности по обязательным платежам в ходе наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2010г. № 851 утверждены Правила осуществления расчётов в целях погашения учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника – унитарного предприятия и (или) третьим лицом требований к должнику об уплате обязательных платежей в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
 
Формы документов, применяемых в целях реализации прав третьих лиц на погашение требований к должнику в ходе процедур банкротства, утверждены Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.02.2011г. № 22н.
 
Управление ФНС России по Республике Татарстан размещает перечень организаций, находящихся в процедуре конкурсного производства и имеющих задолженность по обязательным платежам перед Российской Федерацией, которая включена Арбитражным судом Республики Татарстан в реестр требований кредиторов.