ENG

Телезрителям программы «Наши налоги» рассказали о порядке регистрации бизнеса в электронном виде

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 28.06.2019

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова рассказала телезрителям программы «Наши налоги» на телеканале «Татарстан 24» о том, как начать свое дело.

Начинающему предпринимателю предоставляется льгота по уплате госпошлины. С 1 января 2019 года госпошлину при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно не платить. Такая льгота доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг с использованием электронной подписи. Госпошлина не уплачивается также при подаче документов для государственной регистрации через МФЦ или нотариуса. В других случаях представления документов в регистрирующий орган размер государственной пошлины остался прежним: 4000 рублей за регистрацию юридического лица, 800 рублей за внесение изменений в устав и ликвидацию; 800 рублей за регистрацию индивидуального предпринимателя и 160 рублей за прекращение его деятельности.

Чтобы без ошибок зарегистрировать бизнес, воспользуйтесь сервисом «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Он позволит за короткое время сформировать необходимые документы и направить их в регистрирующий орган. После входа в сервис будет предложено стать индивидуальным предпринимателем или создать юридическое лицо. Необходимо выбрать способ представления документов в регистрирующий орган и получения результата государственной регистрации. Для всех способов имеются понятные подсказки и схемы действий. Это просто, удобно и без дополнительных затрат.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

105 Мб

0 б