ENG

Во всероссийской акции «Дни открытых дверей» приняли участие студенты - лидеры академического рейтинга

Дата публикации: 08.05.2019 18:53

Ежегодно сотрудники УФНС России по Республике Татарстан принимают участие в церемонии награждения студентов – лидеров академического рейтинга и студентов, имеющих особые успехи в образовательной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета. Очередное мероприятие «Топ 100» состоялось 16 апреля 2019 года. После мероприятия лучшие студенты университета были приглашены принять участие в проведении всероссийской акции «Дни открытых дверей» 25 и 26 апреля 2019 года.

Будущие выпускники совместно с сотрудниками налоговых органов республики встречали налогоплательщиков, раздавали информационные материалы, а также помогали сориентироваться в выборе услуг. Студенты изучили работу налоговых инспекций и обсудили возможность прохождения в них производственной практики. На встрече для студентов провели презентацию интерактивных сервисов сайта ФНС России, были проведены практические занятия по использованию электронных сервисов, а именно как проверить текущую задолженность по налогам, как записаться на прием в налоговую инспекцию с помощью сервиса «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

По окончании мероприятия студенты университета отметили, что участие в акции «Дни открытых дверей» дает возможность получить опыт работы с налоговыми и финансовыми документами, опыт взаимодействия с налогоплательщиками.

Практика проведения подобных совместных мероприятий будет продолжена.