ENG
17 Республика Тыва

Кандан Валентина Сандыковна

Кандан Валентина Сандыковна

член Общественного совета

Председатель штаба серебряных волонтеров Республики Тыва

Родилась 24 марта 1958 года в селе Булун-Бажы Эрзинского района Республики Тыва.

Имеет высшее образование: окончила в 1988 году Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».

Свою трудовую деятельность начала в 1975 году продавцом районного потребительского общества в с.Булун-Бажы, затем работала в должностях: бухгалтером по торговле Республиканского союза потребительских обществ «25 лет РККА», главным бухгалтером Рабкоопа совхоза «Победа», заместителем главного бухгалтера по заготовкам Кызылской торговой базы Тувинского Республиканского потребительского союза, главным бухгалтером Ремонтно-монтажного комбината Тувинского Республиканского потребительского союза.

В январе 1993 года назначена на должность старшего государственного налогового инспектора, с июня 1993 года по октябрь 1996 года - заместитель начальника Государственной налоговой инспекции по Кызылскому району Республики Тыва.

В октябре 1996 года переведена на должность заведующей финансовым отделом Администрации Кызылского района.

В январе 2006 года назначена заместителем Министра финансов Республики Тыва.

В 2010 – 2012 годах - Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Тыва.

Занимается преподавательской деятельностью по дисциплине «Финансы и кредит» в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства финансов Республики Тыва.

Награждена: нагрудным знаком Потребкооперации Российской Федерации «За добросовестный труд»; нагрудным знаком Министерства финансов Российской Федерации «Отличник финансовой работы»; медалью Союза Женщин «За вклад в развитие женского движения в России».

Членом Общественного совета является с января 2020 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата