ENG

Вопросы применения ККТ обсудили на публичных слушаниях

17 Республика Тыва

Дата публикации: 08.02.2018

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Тыва проведены публичные слушания по вопросам применения контрольно-кассовой техники.

В рамках мероприятия обсуждался анализ ситуации, связанный с переходом на новый порядок применения ККТ, подведены итоги перехода на онлайн-кассы, а также подготовка ко второму этапу реформы – перехода на новый порядок применения ККТ с 01.07.2018 для плательщиков ЕНВД и ПСН, имеющих наёмных работников и осуществляющих торговую деятельность или оказывающих услуги общественного питания.

Участникам публичных слушаний дано подробное объяснение, о том, что система использования онлайн-касс позволяет отслеживать все розничные продажи, выдавать чеки в электронном виде и осуществлять контроль за корректностью чеков при помощи мобильного приложения. Новая технология активно внедряется в республике – по данным на 01.01.2018 года почти 1300 кассовых аппаратов нового типа уже передают сведения обо всех операциях в режиме реального времени. Что, в свою очередь, сокращает отчетность и количество налоговых проверок добросовестных налогоплательщиков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

37 Мб

0 б