ENG

В региональном налоговом управлении обсудили вопросы досудебного урегулирования налоговых споров с представителями Межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому федеральному округу

Дата публикации: 16.09.2020 03:47

В настоящее время в Республике Тыва проводится процесс реорганизации налоговых органов. В ноябре текущего года Межрайонные налоговые инспекции присоединятся к вышестоящему налоговому органу – Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Тыва. Вместо инспекций будут созданы территориально обособленные рабочие места. Таким образом, в системе налоговых органов Тувы будет внедрена двухуровневая система.

Предстоящие изменения в структуре налоговых органов Республики Тыва обсудили на рабочем совещании при участии руководителя УФНС России по Республике Тыва А-Х.П. Кара-Сала и начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому федеральному округу Р.Г. Афанасиева.

В связи с реорганизацией налоговых органов Республики Тыва функции по рассмотрению жалоб налогоплательщиков будут переданы в Межрегиональную инспекцию ФНС России по Сибирскому Федеральному округу.

Межрегиональная инспекция ФНС России по Сибирскому федеральному округу будет осуществлять полномочия вышестоящего органа по отношению к Управлению ФНС России по Республике Тыва по отдельным направлениям деятельности. В частности по досудебному урегулированию налоговых споров и проведению повторных выездных налоговых проверок.