ENG

Открытый диалог с бизнесом за чашкой выходного дня

Дата публикации: 09.12.2019 06:10

В прошлые выходные Межрайонная ИФНС № 1 России по Республике Тыва приняла участие в бизнес-завтраке с предпринимательским сообществом. На консультативный бизнес-завтрак прибыли представители малого и среднего бизнеса со многих уголков республики: кто ищет услуги и те, кто их предлагает. Со стороны консультирующих ведомств участвовали республиканский Бизнес-инкубатор и налоговая служба.

Независимо от направления деятельности, будь то строительство и ремонт, интернет-услуги, предоставление бухгалтерской отчетности, торговля, ресторанный бизнес – все желали получить практическую помощь в осуществлении и ведении успешного бизнеса. Как выяснилось предпринимателей, особо интересуют вопросы налогообложения предпринимателей. Об изменениях в налоговом законодательстве, предоставлении налоговой и бухгалтерской отчетности, интернет-сервисах для малого бизнеса на сайте ФНС России, о применении ККТ в 2020 году и других актуальных вопросах в сфере налогов, подробно рассказали госналогинспекторы отделов - работы с налогоплательщиками Елена Нурсат, камеральных проверок №1 Марина Дамбра и заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Салим Майдыр.

Налоговики ответили на все поступившие от предпринимателей вопросы и дали профессиональные советы. В завершении мероприятия участники высказали ряд идей и предложений по усилению бизнеса в республике, поделились впечатлениями и подчеркнули, что такой формат встреч позволяет бизнесу контактировать с ведомствами эффективнее всего.