ENG

Мобильный налоговый офис работал в г. Кызыле

Дата публикации: 07.11.2023 05:48

Жители и гости столицы Тувы обратились к сотрудникам Управления с вопросами об исчислении имущественных налогов физических лиц - земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц: как рассчитываются налоги, где можно получить информацию о задолженности, кто имеет право на льготы и как это право реализовать.

Сотрудники Управления рассказали о способах получения налогового уведомления и помогли обратившимся понять информацию, содержащуюся в едином налоговом уведомлении. Подробно разъяснили возможности Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий физическим лицам получать налоговые уведомления, оплачивать налоги.

С этого года граждане могут получать налоговые уведомления через личный кабинет на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – Портале госуслуг. Для этого необходимо иметь свой личный кабинет на Портале госуслуг и подать в нем согласие на получение уведомления в электронном виде. Это можно сделать в любое время и получить налоговое уведомление.

Участникам боевых действий и многодетным родителям разъяснили порядок получения налоговых льгот по имущественным налогам физическим лиц.

Всем обратившимся сотрудники Управления вручили памятки об Интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядке получения налоговых уведомлений на Портале госуслуг.