ENG

Управление расскажет, какие режимы налогообложения могут подойти начинающим предпринимателям

Дата публикации: 12.01.2024 12:04

Индивидуальные предприниматели могут выбрать подходящий режим налогообложения на сайте ФНС России. Это может быть общая система налогообложения, патентная система, упрощенная система налогообложения, единый налог для сельхозпроизводителей и налог на профессиональный доход. При выборе подходящего режима, нужно учитывать условия применения и насколько он выгоден именно для вашего бизнеса:
  • Патентная система налогообложения предусмотрена для определенных видов деятельности, в основном - услуг, оплачивается на период от месяца до года;
  • Упрощенная система налогообложения не зависит от вида деятельности, налоги общего режима заменяются единым налогом, рассчитываемым от дохода;
  • Единый сельскохозяйственный налог разрешен только для производителей сельхозпродукции, зависит от доходов;
  • Общая система налогообложения - режим, применяемый по умолчанию всеми предпринимателями и организациями, заключается в уплате НДС, налога на прибыль, НДФЛ, налога на имущество и ведении полной налоговой и бухгалтерской отчетности. Дает право на вычет НДС.
  • Налог на профессиональный доход - налоговый режим для ИП-самозанятых, реализующих товары собственного производства и свои услуги или работы.
На семинаре сотрудники Управления помогут разобраться в режимах налогообложения, порядке перехода и совмещения режимов. Мероприятие состоится 17 января в 9:15 по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, д. 8, телефон для справок +7 (39422) 9-40-00 доб. 2189. С графиком семинаров на 1 квартал т.г можно ознакомиться здесь.