В Туве для налогоплательщиков проводятся семинары по вопросам Единого налогового счета

Дата публикации: 01.03.2023 07:03

Сотрудники Управления ФНС России по Республике Тыва провели семинары для налогоплательщиков по вопросам Единого налогового счёта.

Начиная с 2023 года, сроки представления отчетности и сроки уплаты становятся едиными: срок подачи налоговых документов - не позднее 25 числа, срок уплаты - не позднее 28 числа.

Налогоплательщикам напомнили о введении с 2023 года новых форм отчетности (персонифицированные сведения о физических лицах, уведомление об исчисленных налогах и взносах) и об обновлении форм расчетов № 6-НДФЛ и РСВ. 

В ходе семинаров внимание налогоплательщиков обратили на правильное заполнение платежных документов. С 1 января 2023 года все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

В заключение мероприятий представители Управления поблагодарили слушателей за участие и ответили на поступившие вопросы.