ENG

Предпринимателям туриндустрии рассказали о применении специальных налоговых режимов

Дата публикации: 21.02.2017 13:17 (архив)

Представитель регионального налогового управления принял участие в семинаре для туристических фирм, организованный министерством культуры Республики Тыва с участием налогового органа.

Представителям туриндустрии региона рассказали о применении специальных налоговых режимов. Главный государственный инспектор Управления ФНС России по Республике Тыва О.Н. Маады начала свое выступление с вопроса по налогообложению, пояснив, что для туристского бизнеса наиболее гибким и удобным инструментом является упрощенная система.

К тому же в соответствии с региональным законом предусмотрено снижение налоговой нагрузки с 15% до 5% при осуществлении туристской деятельности, что придает дополнительную привлекательность применения именно этого специального налогового режима.

Внимание аудитории было заострено на необходимости сдачи налоговой отчетности и актуализации сведений о видах деятельности, содержащихся в Едином  государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

В завершении встречи слушателям даны  пояснения о нововведениях в Налоговом кодексе, в частности, об администрировании страховых взносов, новом порядке регистрации контрольно – кассовой техники и о преимуществах использования интернет-сервисов ФНС России, которые позволяют, не выходя из дома, решать различные вопросы.